Subasta 869, Lote # 282
NETSUKE Y MIIATURA DE DRAGÓN
JAPÓN, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Tallas en marfil con detalles en tinta. Firmados.
Incluye un netsuke de dragón saliendo de un huevo, firmado y entintado, y una miniatura de dragón con una esfera, firmado en una placa de madreperla.
Ligeros detalles de conservación.
6 y 5 cm de altura, respectivamente.
Piezas: 2.
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |